Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 17.05.2022 14:47

В Краснодаре КПРФ проигнорировала общеполитический митинг в поддержку Путина и спецоперации

Как стало известно 17 мая, накануне в Краснодаре прошла патриотическая акция «Za Россию» в поддержку президента Владимира Путина и спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. На митинг собрались все парламентские партии, за исключением КПРФ.

«Единая Россия» организовала мероприятие в парке «Чистяковская роща». По данным партии, оно собрало несколько тысяч сторонников правящей партии, и случайных зевак. На митинге присутствовали представители других партий страны: «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и «Новые люди». Представители КПРФ митинг «единороссов» попросту проигнорировали.

Как сообщает сайт «Единой России» в Краснодаре, акция была организована в «поддержку президента Российской Федерации, Вооруженных сил РФ. В нем приняли участие люди разных возрастов, профессий, политический взглядов».
Перед собравшимися горожанами выступил секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

- Сегодня, правящие круги Запада накачивают оружием тех, кто вчера еще был в тени, а сегодня уже открыто пропагандирует нацизм. Они воюют не только с нашими спецподразделениями и армией, они воюют с собственным народом. Многие правящие элиты в странах западного альянса, сбросив маски, открыто возводят пещерную русофобию в ранг государственной политики. Но, придет время, когда им станет холодно без нашего газа и голодно без нашего хлеба, − сказал Николай Гриценко.

В паблике телеграмм-канала «Законодательное собрание. Краснодарский край» было опубликован такой текст: «Митинг «Zа Россию» – выступали «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди». Представители ЛДПР были, но не выступали. КПРФ в списках не значится».

Корреспондент «Блокнот-Краснодара» попросил прокомментировать члена бюро краевого комитета КПРФ Ивана Жилищикова об отсутствии коммунистов на митинге «ЕР»:

"Я не слежу за повесткой «Единой России». Не участие объясняется тем, что мы единственная оппозиционная партия в РФ. У нас есть свое мнение по подавляющему большинству вопросов. «Справедливая Россия» в очередной раз продемонстрировала свой «сервелизм» действующей власти. Что касается спецоперации, наша позиция официально озвучена, и она всецело поддерживается. Мы считаем, что спецоперация должна быть до победного конца. Наша партия считает, что на данный момент другого выхода, как начать спецоперацию на Украине, у России не было".

Ранее в Краснодаре коммунист Юрий Афонин заявил, что сейчас в стране складывается двухпартийная система.

Егор Бухарин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кпрфмитингспецоперацияединая россияпутинкраснодар
1
0