Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2017 18:29

В Краснодаре «красивые номера» паркуются как…

В Краснодаре владельцы «блатных» номеров считают себя вправе занимать места для инвалидов.

Житель Краснодара обратился в редакцию с фото, где в Юбилейном микрорайоне, на площадке гипермаркета «Окей» под знаком «Парковка для инвалидов» оставлены два джипа. Значка, позволяющего подобный метод парковки, ни спереди, ни сзади на данных машинах нет.

Номера автомобилей, как и сами машины, достаточно красивы - Р052РР93 и С047СС93. Редакция «Блокнота Краснодар» не будет делать заявлений о принадлежности или нет владельцев к той или иной структуре. Как не будет делать вывод и о возможных знакомствах данных водителей. Приведем мнение эксперта.

 - Ответственность за подобную парковку предусмотрена КоАП РФ в виде штрафа 5000 рублей, а так же может применяться эвакуация транспортного средства. Хотя в данном случае мы можем говорить об отсутствии культуры вождения и соблюдения банальных норм морали, - прокомментировал собеседник.

«Встал на мое место — забери мои болезни» - именно такое название акции придумали при выявлении людьми с ограниченными возможностями здоровья нарушений при парковке. Наверное, подобные лозунги должны быть на каждой парковке, обозначенной знаком «Парковка для инвалидов».


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблатные номераэлитное автопарковка для инвалидов
0
0