Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2021 16:00

В Краснодаре лежит снег, а в Сочи – жара: курорт побил абсолютный температурный рекорд

13 января в 9:00 в Сочи был зафиксирован абсолютный температурный рекорд. Столбики термометров подскочили до 21,2 градусов тепла. В последний раз погода удивляла жителей курорта в 1968 году. Но даже тогда максимальная температура воздуха была + 20 градусов.

Сегодня сочинцы греются под нестабильным январским солнцем из-за того, что циклон принес тепло с Черного моря на побережье города. Правда, сильный ветер, который дует на курорте, не дает насладиться погодой. Однако радоваться жителям недолго – уже завтра температура воздуха резко опустится более чем на 10 градусов.

А тем временем краснодарцы массово жалуются на ужасное состояние дорог. Осадки, которые шли последние дни, только усугубили положение. Несмотря на то, что городские власти отчитались о расчистке улиц и тротуаров после снега, горожанам приходится ходить по скользкой каше, в которую превратился снег.

«Блокнот Краснодар» узнал у пресс-службы Кубанской митрополии, какая судьба ждет мероприятия, связанные с важным православным праздником – Крещением Господним. Будут ли разрешены купания и пройдет ли крестный ход – читайте в нашем материале.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаСочитемпературный рекорд
0
0