Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 07.07.2021 13:53

В Краснодаре любому жителю можно заработать на крупных ритейлерах

В Краснодаре разница цен на чай в двух крупных торговых сетях достигла примерно 200 рублей.

Ценовая конкуренция может сыграть на руку предприимчивым краснодарцам. Расстояние между двумя магазинами сетевых компаний, торгующих розницей примерно 600 метров. На их полках расположились два вида продукции – одноразовый чай в пакетиках. Именно в этом, узком сегменте рынка, развернулась ценовая борьба.

Причем, ранее в «Магните» на последнюю упаковку «Richard.Royal English breakfast» (100 tea bags) стояла цена чуть выше 170 рублей. Это видимо закупочная цена с 25% наценкой. Затем его стоимость  за несколько минут выросла до 401 рубля.

2.jpg

– Я зашел в магазин купить чай 4 июля, – поделился житель Краснодара Александр С. (ФИО имеется в редакции). – Походил, посмотрел, вижу стоит чай, хороший, ценой чуть более 170 рублей. Я его взял и пошел на кассу. По пути приобрёл еще шоколад со скидкой. Постоял в очереди. Когда пробили, смотрю по чеку – не моя цена. Я брал за другую. Меня повели к стойке, а там уже полно данного чая и по цене в 401 рубль! Пока я туда-сюда, менеджер магазина увидел на видео, что я купил последнюю пачку, пошел поменял ценник, выставил новую партию этого же чая и внес коррективы в компьютерные ценник. Так за несколько минут подорожал данный вид чая.

Как рассказал наблюдательный Александр он продолжал следить за тем, как изменится политика в отношении чая у другого ритейлера. А у них оказалось, что этот напиток дешевле чем у их конкурента почтив два раза.

1.jpg

– По карте, со скидкой, в этом магазине можно приобрести данный товар с большой выгодой, – отметил Александр. – Я конечно же взял там одну упаковку «Richard.Royal English breakfast» (100 tea bags) и еще одну другого чая, который значительно дешевле чем у конкурента.

Подобные ценовые провалы, хорошее подспорье для горожан. Исходя из последней ценовой политики двух основных ритейлеров экономить на чае можно сотни рублей. А при грамотном распределении средств на покупки чистая прибыль может составить тысячи заработанных рублей.

Редакция «Блокнот Краснодар» предпочла не указывать адреса магазинов, чтобы не вызвать ажиотажного спроса и спекуляций на узком сегменте рынка.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чайКраснодарритейлерцена
1
0