Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 26.01.2021 16:20

В Краснодаре маршрутка двигалась по встречной полосе

26 января в социальных сетях появилось видео инцидента, произошедшего в Краснодаре. Чтобы объехать образовавшуюся пробку по улице Московской водитель автобуса вместе с пассажирами начал движение задним ходом по встречной полосе.

В мэрии уже прокомментировали произошедшее, заявив, что в отношении водителя приняли меры.

- По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, водитель, грубо нарушивший правила дорожного движения и выехавший на встречную полосу, уже снят с линии, - сообщили в пресс-службе администрации города.

А перевозчик начал разбираться в причинах такого поведения на дороге. По результатам проверки будет принято решение о наказании для водителя.

Видеоматериал и иные документы направлены в отдел ГИБДД управления МВД России по Краснодару для принятия мер, отметили в администрации.

По правилам дорожного движения водителю грозит административная ответственность за движение по «встречке» на дороге с односторонним движением. За данное нарушение водителя ждёт наложение штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средства на срок от 4 до 6 месяцев.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что ждёт тех, кто хочет дрифтовать на улицах города. Вчера иномарка врезалась в трамвай, а позавчера в маршрутку.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармаршруткавстречка
0
0