Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.09.2014 14:58

В Краснодаре мошенник обманул более двухсот граждан

В Краснодаре мошенник обманул более двухсот граждан
Сумма ущерба превысила 100 миллионов рублей.

В столице Кубани 34-летний житель Усть-Лабинского района размещал в городской газете объявление о принятии денежных средств от граждан на срок от трех месяцев с ежемесячной выплатой процентов. Мошенник обещал высокие проценты — до 60% годовых. По его словам, такие вклады принесут ощутимую выгоду вкладчикам без рисков — все денежные средства, якобы, обеспечены залогами, а они застрахованы и высоколиквидны.

В течение трех месяцев люди делали вклад, минимальная сумма составляла тридцать тысяч рублей. Людей с большими финансовыми возможностями злоумышленник уверяли в том, что увеличение вклада повышает процент выплат. Но обещания остались неоправданными, мошенник не собирался возвращать деньги, он распоряжался ими по своему усмотрению: инвестировал финансы в различные строительные компании города.

- По факту мошеннических действий в отношении 34-летнего жителя Усть-Лабинского района в Центральный отдел полиции по городу Краснодару обратилось более двухсот граждан. Сумма ущерба превысила 100 миллионов рублей, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Мошенник арестован. Как выяснилось, до этого злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за подделку документов. Список обманутых граждан до сих пор полностью не заполнен. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармошенничество
0
0