Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2020 10:58

В Краснодаре мошенницы ограбили пенсионерку под видом соцработников

В Краснодаре мошенники провернули новую преступную схему, воспользовавшись экономической обстановкой в стране. Об этом 12 марта рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю. 

Две жительницы Московской области 27 и 69 лет пришли к краснодарской пенсионерке, представившись социальными работниками. Мошенницы сообщили ей о якобы возможном в ближайшее время обесценивании валюты. Пожилая женщина поверила и показала все свои сбережения. После «проверки» денег гостьи ушли, а вместе с ними пропали золотые украшения хозяйки дома. 

91-летняя пенсионерка обратилась в отдел полиции. Ущерб пострадавшей оценили в 200 тысяч рублей. Правоохранителям удалось найти автомобиль преступниц. Женщины отказались признаваться в содеянном. Однако полицейским удалось выяснить, что в Краснодаре мошенницы орудовали не меньше трех раз: в декабре 2019 года, в феврале и в марте 2020 года. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Женщины находятся под арестом, им грозит срок до пяти лет. 

Напомним, в декабре произошло крупное мошенничество в сфере здравоохранения. Лжеврачи обманывали жителей Краснодара и Сочи, заставляя приобретать оборудование для лечения варикозного расширения вен. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенницы
0
1