Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2017 14:50

В Краснодаре можно будет купаться в фонтанах

Начали работать фонтаны.

В Краснодаре заработали фонтаны. Пока что только два: на Театральной площади и каскадный перед «Авророй». Они запустили музыку и первые струи в этом году одновременно накануне в 21:00.

- Мы даем старт сезону фонтанов в нашем городе, открывая главный фонтан на Театральной площади. Это стало уже традицией. Артисты показали замечательную программу. Это место по праву считается одной из главных городских достопримечательностей. Спасибо всем, кто пришел на площадь, чтобы стать участником этого чудесного праздника, — сказал перед пуском фонтана на Театральной площади первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

Всего в Краснодаре 11 муниципальных фонтанов. Оставшиеся девять включат 29 апреля. Это фонтаны в Чистяковской роще, сквере Дружбы народов, возле Законодательного Собрания Краснодарского края, в «Городском саду», в сквере им. Жукова (напротив ул. Красная, 35), возле «Дома книги», возле восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальный» на пересечение улиц Атарбекова и Тургенева.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, фонтаны будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00, по выходным — до 23:00. Как и раньше, фонтаны на Театральной площади и перед кинотеатром «Аврора» в пятницу и выходные дни будут включать музыку и свет с 20:30 до 23:00.

По традиции, краснодарцы будут спасаться в фонтанах от жары как только столбики термометров начнут приближаться до 30 градусов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фонтансезонработавесналетожара
0
0