Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2015 11:19

В Краснодаре на елочных базарах будут работать Деды Морозы и Снегурочки

В Краснодаре на елочных базарах будут работать Деды Морозы и Снегурочки

Фото: mimi-gallery.com

В Кубанской столице в 42 микрорайонах откроется 50 елочных базаров.

Хвойные красавицы на улицах будут продавать с 15 по 31 декабря, сообщает пресс-служба мэрии. Сосны, пихты и ели привезут на Кубань из специальных питомников Кировской, Пермской и Пензенской областей, а также республики Коми и других регионов.

– Ёлочные базары будут организованы во многих микрорайонах города для того, чтобы максимально приблизить их к местам проживания горожан. Краснодарцы смогут выбрать главное украшение новогодних торжеств, – рассказали в городском управлении торговли и бытового обслуживании населения.

Для того, чтобы торговые точки соотносились с новогодним видом краснодарских улиц, мэрия разработала специальные требования к елочным базарам. Продавцов обязали одеваться в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.

Стала известна ориентировочная цена главного новогоднего украшения: метр пихты будет стоить от 500 рублей, а полтора метра ели – от 600 рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновый годелочный базарживая елкаДедушка МорозСнегурочкаглавное украшениегод красной обезьянысколько стоит елкагде купить елку
0
0