Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.02.2019 17:49

В Краснодаре на новой фабрике начнут шить обувь

15 февраля стало известно, что мэр Краснодара Евгений Первышов на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашение о строительстве в столице Кубани фабрики обуви.

Планируется, что на фабрике для жителей региона создадут порядка 100 рабочих мест. Она будет находиться в поселке Белозерном. Проект по ее возведению планируется реализовать в 2019-2020 годах. Объем инвестиций составляет 390 млн рублей.

— Каждый из проектов — это новое производство, которое даст дополнительные качественные рабочие места. Это предприятия самого разного масштаба — от небольших цехов до крупных логистических центров и заводов. Важно, что все заключенные соглашения направлены на развитие пригородных территорий — поселку Лорис, Березовый, Октябрьский. Это как раз соответствует тем задачам, которые стоят перед нами в рамках реализации Стратегии развития Краснодара до 2030 году — уменьшение «маятниковой» миграции, снижение нагрузки на центр города, — сказал Евгений Первышов.

Кроме того, в поселке Октябрьском планируется возведение склада. Комплекс будет занимать порядка 10 тысяч кв/м. Его собираются построить до 2020 года. Объем инвестиций составляет 200 млн рублей.

И еще одно соглашение касается строительства в поселке Лорис сортировочной линии для фруктов. Объем инвестиций составляет 18,5 млн рублей. Его запустят до конца года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовСочифорумфабрикаКраснодар
0
0