Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2019 18:59

Завод лифтового оборудования хотят возвести под Краснодаром

На инвестиционном форуме в Сочи представили инвестиционный проект лифтостроительного завода в пригороде Краснодара.

Предприятие планируют разместить в поселке Березовый, а объем инвестиций составит 150 млн рублей. Завод даст более 50 рабочих мест, а его строительство должно занять два года. Участок под него уже сформирован и находится в муниципальной собственности.

Здесь собираются производить, собирать, устанавливать монтировать и обслуживать лифтовое оборудование. Кроме того, в будущем можно наладить производство подъемного оборудования для маломобильных групп населения, больничных, грузовых и панорамных лифтов.

—В городе строится не меньше 1 млн кв. м жилья в год, это порядка 100 многоквартирных домов. То есть наша потребность в лифтовом оборудовании составляет не менее 400–500 лифтов в год, и это без учета тех лифтов, которые нуждаются в замене. Здесь тоже большая потребность. Для нашего города был бы очень полезен и эффективен надежный производитель современного лифтового оборудования, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Он добавил, что в этом году в жилом фонде кубанской столицы нужно заменить 218 лифтов в 63 домах. А в течение трех лет — с 2017 по 2019 гг. — суммарно должны заменены 482 лифта, сообщила 14 февраля пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
заводкраснодарлифты
0
0