Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.04.2021 17:35

В Краснодаре на стройке возле Яблоновского моста рухнул кран

В Краснодаре при строительстве Яблоновского моста рухнул кран. В результате погиб рабочий, который управлял им. Кадры инцидента 7 апреля появились в соцсетях.

Днем 7 апреля рухнул строительный кран, который возводил Яблоновский мост. При падении погиб 35-летний крановщик. На записи очевидцев видно уже рухнувшую наземь конструкцию, возле которой лежит накрытое белой простыней тело. Прокуратура Краснодарского края начала разбираться в случившемся. 

— В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдения законодательства об охране труда и правил безопасности при ведении строительных работ, — сообщили в ведомстве. 

Это не первый инцидент, который произошел в Краснодаре 7 апреля. Горожане жаловались на падения деревьев. В двух случаях сухие растения упали на автомобили. Днём ранее сильный ветер сдул с курса самолет, который шел на посадку в сочинском аэропорту. Пилоту пришлось заходить на второй круг. К счастью, в этих инцидентах никто не пострадал.

Напомним, строительство Яблоновского моста планируют завершить к 2024 году. Он будет соединять Краснодарский край и Адыгею. Для ускорения строительства федеральное правительство выделило дополнительные средства.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧПинцидент
1
0