Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.01.2024 23:53

В Краснодаре назвали главные новости 31 января

«Блокнот Краснодара» публикует подборку самых интересных и важных новостей краевой столицы за 31 января.

 

Лица города

Краснодарский хирург Юрий Кузнецов в интервью журналисту «Блокнота Краснодара» рассказал о своих командировках в Донбасс, работе в экстремальных условиях, оказании первой медицинской помощи раненым, а также о героизме донецких медиков.

   

Фото предоставлено Юрием Кузнецовым


История рядом с нами

Особое место среди памятников культурного наследия Краснодара занимает дом архитектора Александра Косякина на улице Кондратенко,13. Двухэтажное кирпичное здание с выбитыми стёклами и заколоченными дверями сегодня больше напоминает локацию из фильмов ужасов – оно переходит из рук в руки, но никто так и не привел его в нормальное состояние. Рассказываем историю уникального дома в рубрике «Тогда и сейчас».

    

 

Братья наши меньшие

Читайте серию материалов о необычных животных, живущих в Краснодаре: пятнистом олене, гиенах, кенгуру и лемурах. А специальный корреспондент редакции Настя Весна решила лично посмотреть, как изменилась жизнь уникальных представителей животного мира в одном из местных зоопарков зимой.

    

 

А что с отоплением?

Краснодарский депутат гордумы Александр Сафронов после совещания по вопросам отопления в микрорайонах Московском, Восточно-Кругликовском, Губернском и других прокомментировал ситуацию с подачей тепла жителям города. Оказалось, что в мэрии вообще не знают, какие котельные какие дома питают.

 Мэрия не понимает, к какой котельной какие дома подключены: депутат прокомментировал отсутствие тепла у части Краснодара

    

Она вернулась

В последний день января краснодарская пенсионерка Людмила Барилко снова появилась в видео «Отрядов Путина». Она вернулась с фразой в стиле нашумевшего сериала «Слово Пацана».

    


Пожар на рынке

Поздно вечером в Краснодаре загорелся павильон на Восточном рынке. Жители города сняли на видео данный инцидент. Пожарные смогли локализовать огонь на 300 квадратных метрах. Пострадавших, к счастью, удалось избежать.

Видео: МЧС по Краснодарскому краю


Читайте нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарглавные новости31 январяпожаротряд Путинаэкзотические животныехирург Юрий Кузнецовобъект культурного наследиядом архитектора Косякина
0
0