Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 16:05

Мэрия не понимает, к какой котельной какие дома подключены: депутат прокомментировал отсутствие тепла у части Краснодара

В Краснодаре 31 января было проведено совещание по вопросам отопления в микрорайоне Московском, Восточно-Кругликовском, Губернском и других, в которые теплоснабжение подаётся от котельной №19. Оказалось, что в мэрии города вообще не знают, какие котельные какие дома питают. Ситуацию прокомментировал депутат Александр Сафронов.


Видеозапись с совещания, на котором присутствовали замруководителя государственной жилищной инспекции Краснодарского края Ирина Онищенко, замначальника управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Евгений Осиев, замглавы Краснодара Максим Онищенко, а также гендиректор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко, выложил в свой тг-канал врио министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Видео:

Видео: тг-канал Вячеслава Шапошника

Итог встречи – с сегодняшнего дня начнет работу комиссия по инвентаризации всех объектов, подключённых к котельной.

«Они получили паспорт готовности, а теперь выясняется, что они даже не знают толком, какие котельные какие дома питают. То есть, всё это очень приблизительно. И, получается, они начали подозревать, что у этой котельной не хватает мощности обогреть столько, сколько они наподключали. Тогда, соответственно, вопрос. А как выдавались техусловия на разрешение на строительство, как получался паспорт готовности, каким образом администрация вообще выполняет функцию контроля за подготовкой к отопительному сезону? Как это всё получается? На самом же деле там простая математика. Условно, мощность котельной, допустим, 100. А совокупная потребляемая мощность домов – 90. Вот у нас там 10% резерва. Ну или наоборот. Совокупная потребляемая мощность 110, значит у нас 10% недостачи тепла. То есть, в принципе всё должно быть просто. А теперь они сами расписываются в том, что они толком не знают, что и куда подключается», - говорит Александр Сафронов.

«Вопрос первый. Как вы получили паспорта готовности? Вопрос второй. Как так получается, что администрация не понимает, к какой котельной какие дома подключены, и сколько их вообще? Я поэтому и попросил ранее подключиться Госдуму и эти вопросы позадавать», - отмечает депутат.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что депутат гордумы Краснодара Александр Сафронов решил направить запросы в прокуратуру и Ростехнадзор из-за частых отключений отопления. Он считает, что нужно «тряхнуть» котельные.

 

Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Комментарий недели Краснодара  
НовостиКраснодаркотельнаяотоплениетеплокомиссияАлександр Сафроновбатареи
0
0