Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 09.10.2017 17:54

В Краснодаре, Новороссийске, Славянском районе могут не успеть достроить школы до конца года

Почти треть бюджета Краснодарского края, порядка 75 млрд рублей в 2017 году, выделена на развитие муниципалитетов. Однако главы городов и районов не спешат осваивать деньги.

К середине октября от этой суммы потратить кубанским чиновникам удалось лишь  65,8 % от плановых назначений, сообщает пресс-служба правительства Краснодарского края. Самая непростая ситуация обстоит со строительством школ в Краснодаре, Новороссийске и Славянском районе. Недостроенными и не отремонтированными также могут остаться  деньги на строительство малобюджетных спортивных залов в Геленджике, Кавказском, Крымском, Успенском и Новокубанском районах.  Также не осваиваются средства, предназначенные на строительство ВОПОв, ремонт сельских клубов.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева руководители некоторых муниципалитетов уже начали обращаться к нему с просьбой перенести освоение средств на будущий год, чтобы те «не сгорели». 

 – Мы для вас наращиваем бюджет, но люди все равно не видят должного эффекта. Муниципалитеты, которые не освоили в этом году выделенные бюджетные средства, больше их не получат, – заявил Вениамин Кондратьев. – Средства выделяются немалые. Но далеко не все стремятся их вовремя освоить. Вы должны понимать – те деньги, которые не были израсходованы, до конца года прекратят свое действие.


По мнению замглавы региона Игоря Галась, освоение средств идет хуже, чем в предыдущие годы. Причина в том, что чиновники не успевают вовремя или качественно подготовить документацию, а в итоге страдают люди. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
политика
0
0