Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 02.05.2022 11:05

В Краснодаре обработают от комаров 23 водоёма

В Краснодаре обработают от комаров 23 водоёма

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Как стало известно 2 мая, в Краснодаре до конца рабочей недели обработают от комаров 23 поверхности водоёмов и береговые полосы столицы Кубани.

 — Работы начинаются с установлением тепла, а завершаются 3 приходом осенних холодов, — рассказал директор МКУ «Центр озеленения и экологии» Евгений Вечерка. - Обработка выполняется после взятия проб энтомологами. Дезинсекция проходит путем равномерного опрыскивания поверхности водоема и его берегов специализированным средством. По истечении времени выполняется контрольный отбор проб на наличие личинок.

Как пояснили в пресс-службе администрации Краснодара, дезинсекцию 23 поверхностей водоемов и береговой полосы в городе проведут с 4 по 6 мая.

Жителей Краснодара и туристов поспешили успокоить в мэрии. Специальный раствор, которым будут обрабатывать водоёмы, безопасен не только для людей, но и для животных и обитателей водных объектов.

Сегодня в Краснодаре произошли две коммунальные аварии, в результате которых без электричества и холодной воды остались тысячи горожан. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
комарыобработкаводоемы
0
0