Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2016 14:04

В Краснодаре объявили голосование за самый комфортный трамвай

В Краснодаре объявили голосование за самый комфортный трамвай
Участниками голосования стали трехсекционные трамваи «Метелица» и «Витязь».

Впервые в истории Краснодара стартовало голосование за самый комфортный трамвай.

Пассажиры могут отдать свой голос за один из трехсекционных трамваев - «Витязь» или «Метелица». Голосование открыто на сайте КТТУ.

- Мы призываем краснодарцев и гостей краевого центра проголосовать за трамвай, который произвел наибольшее впечатление после поездки, - сообщили на предприятии.

Итоги голосования будут тщательно изучены и по их результатам будет принято решение, связанное с обновлением трамвайного депо Краснодара.

Напомним, 15 июля в кубанской столице презентовали белорусский трамвай «Метелица». Он разгоняется до 75 км/час, вмещает до 250 человек.


Вагоны трамвая из Белоруссии оснащены современной системой навигации и видеонаблюдения. Кузов изготовлен из специальной стали и обшит алюминиевыми панелями, что увеличивает его срок эксплуатации.

Ранее в апреле 2016 года в Краснодаре запустили трехсекционный трамвай «Витязь». Стоимость вагона составляет 67 млн рублей.




Краснодарские власти планируют запустить производство «Витязя» и в течение двух лет выпускать до 24 трехсекционных трамваев в год.

Оба трамвая ходят по самому востребованному маршруту города - №5.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Трехсекционный трамвайВитязьМетелицаКТТУ
0
0