Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2018 10:53

В Краснодаре около 11 тысяч дольщиков проблемных домов получат квартиры

На коллегии управления генпрокуратуры РФ в ЮФО 8 ноября обсуждались вопросы, касающиеся обманутых дольщиков Кубани, в частности Краснодара. О борьбе с недобросовестными застройщиками рассказали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр краевой столицы Евгений Первышов.

По словам главы региона, сейчас ситуация с обманутыми дольщиками практически стабилизировалась. Однако остаются дома, для которых нужно вручную подбирать инвестора.

- Пока мы не закроем в целом реестр и последний обманутый дольщик не получит квартиру, проблема решенной считаться не может, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Евгений Первышов отметил, что только с ноября 2017 года в Краснодаре в эксплуатацию ввели 57 проблемных домов, еще шесть планируется ввести до конца года. В правах восстановлены 11 тысяч дольщиков.

Заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть отметил, что ситуация по обеспечению законности и восстановления прав участников долевого строительства, которые не получили жилье в Краснодарском крае находится на контроле.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодардольщикиЕвгений Первышов
0
0