Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2017 14:26

В Краснодаре отключат электричество в ряде административных зданий

Кубанская столицы примет участие в экологической акции «Час земли».

25 марта Краснодар примет участие в ежегодной экологической акции «Час земли». Ее проводят для того, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Акция состоится 25 марта с 20:30 до 21:30. На это время людей призывают отказаться от использования электрических приборов и погасить в квартирах свет.

Волонтеры устроят тематический флешмоб в парке «Солнечный остров». Сначала на большом экране покажут фильм о защите окружающей среды, а потом на час — с 19:30 до 20:30 — на сцене выключат свет. В это время участники акции выложат из свечей цифру 60.

Кроме того, в департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды предложили с 20:30 до 21:30 отключить наружное освещение восьми административных зданий 25 марта, в субботу. По мнению экспертов, суммарная экономия мощности после отключения подсветки на этих объектах составит 161,5 кВт.

- «Час Земли» — ежегодное мероприятие, которое пропагандирует бережное отношение к природе. Известно, что большинство людей потребляют энергию неэффективно, зачастую тратят значительно больше, чем требуется, тепла, воды, газа и других ресурсов для обеспечения жизнедеятельности. Мы призываем более бережно относиться к природным ресурсам, тем более, что 2017 год объявлен в стране Годом экологии, — сообщили в департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
часземляакцияфлешмоб
0
0