Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.02.2021 10:33

В Краснодаре откроют сразу четыре школы к 1 сентября

О том, что к 1 сентября в Краснодаре планируют открыть четыре новых школы, рассказал 9 февраля на планерном совещании депутатов городской Думы директор департамента строительства Артём Аганов.

— Мы стремимся завершить строительство и ввести эти объекты в эксплуатацию с таким расчетом, чтобы осталось время на все остальные процедуры, необходимые для начала учебного процесса. По поручению главы города эти школы должны быть открыты 1 сентября, и туда пойдут дети, — сказал Артём Аганов.

Чиновник сообщил, что возведение школы на 1100 мест по улице Изобильной 2 в поселке Российском завершится в первом полугодии. В настоящее время работы выполнены на 74%.

Два новых корпуса — на 400 мест к школе № 46 по улице Гидростроителей, 20 и на 300 мест к гимназии № 87 по улице Бульварное Кольцо, 9 — планируют сдать в первом полугодии. Сейчас на этих объектах половина работ завершена.

Учебное учреждение на 1100 мест в районе поселка Знаменского-Зеленопольского собираются достроить в конце лета, для того, чтобы 1 сентября здесь прозвенел первый звонок.

В настоящее время в краевой столице строятся ещё четыре школы. На 1875 мест по улице Конгрессной, 15: учебное заведение готово на 65%. Работы идут с опережением графика. Возводится учебный блок на 250 мест на территории школы № 86 по улице имени Шевченко, 222 в станице Старокорсунской. Готовность — 6%. Объект достроят до конца 2021 года. Еще одну школу на 1550 мест строят в Почтовом микрорайоне. Пока она готова только на 33%, но в департаменте отметили, что в планах открыть двери для учеников уже 1 сентября 2022 года. Также подрядчик строит школу на 1550 мест в поселке Знаменском, завершить работы планируют в марте 2023 года. 

Помимо этого, в Краснодаре проектируют 13 школ общей вместимостью 14 725 человек. В прошлом году в краевой столице были возведены четыре школы, а одна была капитально отремонтирована.

— Перечень детских садов и школ, которые сейчас в работе или планируются согласно Генплану города, есть у каждого из вас. Прошу в своих избирательных округах контролировать эти процессы. Чтобы вы знали, как идет строительство и при необходимости ставили вопросы по активизации работы или планированию новых объектов на территориях округов, — поручила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко депутатам.

Анна Вольская 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетиКраснодаробразование
1
0