Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2016 16:21

В Краснодаре откроют круглосуточные детские сады

В Краснодаре откроют круглосуточные детские сады
В кубанской столице прошло мероприятие, посвященное школьному и дошкольному образованию.

На встрече также затронули вопросы развития существующих образовательных учреждений.

По словам заместителя главы города Татьяны Синюгиной, в Краснодаре строятся новые сады  и активно развиваются существующие.

- В департаменте образования совместно с департаментом финансов прорабатываются вопросы открытия групп круглосуточного пребывания в отдельных детских садах. Делать это планируется по заявочному принципу, - рассказала Синюгина.

Чиновница отметила, что в некоторых детских садах будут работать группы выходного дня, что позволит «открыть для детей и родителей новые возможности». По поручению главы города планируется, что круглосуточные детсады начнут работу уже в апреле.

Татьяна Синюгина отметила, что по состоянию на 1 января 2016 года в Краснодаре ликвидирована очередь в детсады детей в возрасте от 3 до 7 лет.

- Следующим этапом работы станет ликвидация очереди в детские сады для категории детей от полутора до трёх лет. Для этой цели в 2016 году запланировано открытие дополнительных мест в детских садах и строительство новых, - отметили в пресс-службе администрации города.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркруглосуточные детсадыдети
0
0