Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2018 10:59

В Краснодаре открылась «Кубанская ярмарка — 2018»

Торжественное открытие ежегодной краевой агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка — 2018» состоялось 4 октября на территории «Экспоград Юг».

Свою сельскохозяйственную продукцию на ней представили около 820 аграриев, среди которых представители фермерского и личного подсобного хозяйства, со всей Кубани. Выставка разбита на 12 секций: животноводство, птицеводство, растениеводство, рыбоводство, садоводство, виноделие и аграрный туризм, пчеловодство, пивоварение и безалкогольные напитки, товары народных промыслов, продовольственные товары, виноградарство и цветоводство, пищевое оборудование, сельхозтеника.

Вениамин Кондратьев, посетивший торжественное открытие выставки, отметил, что Краснодарский край является регионом, в задачи которого входит обеспечение продовольствием всех регионов страны. По его словам, сейчас есть все предпосылки для того, чтобы кубанские фермеры уверенно зашли на внутренний рынок и смогли вытеснить импорт.

- Товары под брендом «Сделано на Кубани» должны продаваться во всех уголках России, — подчеркнул губернатор Кубани.

Свою работу «Кубанская ярмарка — 2018» продолжит до 7 октября на территории «Экспоград Юг». Для всех желающих ее двери открыты по с 09:00 до 18:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ярмаркафермерысельхозпродукцияКубань
0
0