Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.12.2018 13:00

В Краснодаре открыли один из крупнейших в стране комбинат хлебопродуктов

В Краснодаре открыли один из крупнейших в стране комбинат хлебопродуктов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Торжественное открытие комбината состоялось 17 декабря в промышленном парке Краснодара. На нем присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что все изделия здесь будут производиться из кубанского зерна. В год планируется получать около 70 тысяч тонн продукции для магазинов «Магнит» в 65 регионах страны. Запуск комбината дал 400 новых рабочих мест.

- Мы понимаем важность этого проекта, поэтому край со своей стороны предоставил налоговые льготы и около 350 млн рублей субсидий для развития инфраструктуры, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Генеральный директор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова отметила, что в начале будущего года на территории индустриального парка появится предприятие «Кондитер Кубани», которое будет производить конфеты.

Отмечается, что «Кубанский комбинат хлебопродуктов» объединяет в себе фабрики по выпуску мучных кондитерских, бараночносухарных и макаронных изделий. За счет этого планируется повысить эффективность работы и снизить себестоимость товаров за счет общей инженерной инфраструктуры, зон для хранения сырья и готовой продукции, логистики, сервисных служб.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикапродукты
0
0