Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 24.02.2020 12:30

В Краснодаре открыли выставку картин, которые не экспонировались более 30 лет

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылись три выставки. Об этом рассказали 24 февраля.

В музее рассказали, что вывесили картины Елены Максимовой и Киры Селиверстовой. Всего более 50 работ. По замыслу авторов, выставка «Другими глазами» – попытка самопознания и самовыражения через искусство.

– Авторы не ограничивают свое творчество строгими рамками классической живописи, – прокомментировали в министерстве культуры региона.

Кроме того, в выставочном зале работает выставка «Погружение», которая состоит из 40 графических и живописных работ молодых художников Краснодара. В ведомстве отметили, что у каждого мастера есть свой почерк и видение окружающего мира.

Также в зале открыли выставку «Искусство графики». Она состоит из графических работ из фонда музея, которые не вывешивали несколько десятков лет.

- Произведения искусства демонстрируются зрителями впервые за 30 лет. Основу экспозиции составляют печатная графика Алексея Паршкова, гравюры на металле Надежды Устрицкой и акварели Георгия Кашельникова, – добавили в министерстве культуры Кубани.

Напомним, на Кубани стартовала акция «Фильмы Победы».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
музейвыставкакартиныхудожникКраснодар
0
0