Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.09.2015 21:31

В Краснодаре открылся «Экспоград Юг»

В Краснодаре открылся «Экспоград Юг»
В столице Кубани начал работать выставочно-конгрессный комплекс.

21 сентября в Краснодаре торжественно открылся выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг».

Комплекс общей площадью 80 тыс. кв. м расположен в северной части Краснодара по ул. Конгрессной, 1. В день открытия "Экспоград Юг" посетил глава кубанской столицы Владимир Евланов. 

– Сегодня мы присутствуем на открытии уникального выставочного центра «Экспоград Юг» – он не только самый большой в нашем крае и на Юге России, но и по оснащению отвечает самым современным требованиям и мировым стандартам, – сказал Владимир Евланов.

– Такой масштабный современный выставочный комплекс, безусловно, необходим кубанской столице. Он подчеркнет деловой статус Краснодара, позволит реализовывать масштабные выставочные проекты, повысит привлекательность нашего города для бизнес-сообщества и инвесторов, - отметил глава Краснодара.

«Экспоград Юг» строился около полутора лет с учетом современных технологий: помещения оснащены современным выставочным, звуковым, мультимедийным, проекционным, осветительным, сценическим и видеооборудованием. Общий объем инвестиций составил около 3,5 млрд рублей. 

В высоких стандартах оснащения все приглашенные смогли убедиться сами. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка. Организаторы также провели экскурсию для всех желающих по новому выставочному комплексу. 

«Экспоград Юг»  позволяет проводить выставки любого формата и уровня. Там будут проходить бизнес-мероприятия, конференции, праздники, модные показы, фестивали, концерты и торжества.

24 сентября в «Экспоград Юг» начнет работать «Кубанская ярмарка».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайЭкспоград Юг
0
0