Блокнот
Краснодар
Пятница, 16 января
Общество, сегодня, 13:58

В Краснодаре падение наледи с крыши привело к уголовному делу против УК

В Краснодаре с крыши жилого дома на прохожего обрушилась глыба льда. Мужчину с травмами госпитализировали, а по факту халатности управляющей компании 16 января следователи возбудили уголовное дело.


В Краснодаре на улице Комсомольской произошел опасный инцидент: с крыши многоквартирного дома на прохожего упал пласт наледи. Пострадавшим оказался 40-летний мужчина.

Его незамедлительно доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. По предварительной информации, жизни пострадавшего ничего не угрожает, его состояние стабильное. Мужчина находится в сознании.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ранее проверку начала и прокуратура. Следствие и надзорные органы выяснят, почему управляющая компания не обеспечила своевременную уборку снега и наледи с крыши и фасада здания.

Напомним, что сосульки стали еще одной серьезной проблемой в Краснодаре. Огромные куски льда падают вниз, угрожая жизни прохожим и ломая стекла автомобилей вдребезги.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсосулькауголовное делоСК РФтравма
0
0