Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2016 16:45

В Краснодаре планируют расширить границы Чистяковской рощи

В Краснодаре планируют расширить границы Чистяковской рощи
В зоне памятника природы может оказаться целый микрорайон.

В Краснодаре 12 января состоятся публичные слушания по поводу расширения границ Чистяковской рощи.

По словам гражданской активистки Ларисы Роман, организация слушаний не выдерживает никакой критики.

Так, постановление о проведении слушаний было опубликовано 31 декабря на сайте мэрии города. В газете «Краснодарские известия» информацию об этом не опубликовали. На муниципальном телеканале дали бегущую строку о проведении слушаний. Но место и дату проведения указать забыли.

Как считает Лариса Роман, нельзя держать миллионный город в неведении, тем более когда речь идет о памятнике природе.



Согласно постановлению, нынешняя площадь Чистяковской рощи - 36,7 гектаров будет увеличена сразу до 54,6 гектаров. В состав рощи намерены включить территорию станции юннатов, водозабора и детского городка «Сказка».

- У меня возникает вопрос: как будут поступать с землей рощи, которая оказалась застроена многоэтажными домами со стороны ул. Московской, ул. 40 лет Победы, ул. Зиповской? - рассказала «Блокноту Краснодар» Лариса Роман. - Даже если формально границы рощи будут восстановлены, то получится, что многоквартирные дома окажутся на территории памятника природы.

По словам собеседницы, перед слушаниями должны были собрать предложения и замечания общественности и проработать их в срок до начала общественных слушаний. Однако в праздничные дни - с 31 декабря по 10 января этот временной промежуток просто выпал.

- Кто и когда и собирал предложения и замечания от общественности по границам рощи - непонятно, - говорит Лариса Роман. - Я считаю, что такая организация общественных слушаний не выдерживает никакой критики.

Известно, что общественные слушания пройдут 12 января в актовом зале администрации Западного округа Краснодара. ( ул. Калинина, 339). Начало – в 18.15.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧистяковская рощаЛариса Роман
0
0