Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2022 12:56

В Краснодаре подземный переход в районе ККБ № 2 начнут строить 3 января

Как стало известно 27 декабря, подземный пешеходный переход на улице Красных Партизан в районе ККБ №2 планируется начать строить с третьего января.

По сообщению городской мэрии, сейчас на участке ведутся подготовительные работы - ограждают площадку, где будет размещаться техника и строительный городок. Третьего января планируется начать рыть котлован, забивать шпунтовочные ограждения и реорганизовывать движение.

— Во время проведения работ вместо шести полос движения по улице Красных Партизан будут открыты только четыре — по две в обоих направлениях. Для автомобилистов предлагаем альтернативные маршруты по дорогам, которые мы ранее привели в порядок. Также будет перенесен пешеходный переход для горожан. Жителей просим отнестись к неудобствам с пониманием, — сообщили в городской администрации.

Будущий подземный переход будет длиной 35,7 и шириной четыре метра, в нем будут лифты и пандусы для маломобильных граждан. Также на данном участке отремонтируют тротуары, обновят остановки и построят парковку на месте снесённого рынка.

Согласно информации мэрии, работы по строительству перехода планируется завершить до мая 2023 года.

Ранее «Блокнот Краснодара» не раз писал о данном объекте городской инфраструктуры. А урбанист Мирослав Валькович назвал его строительство не просто глупостью, а наплевательским отношением к интересам жителей, особенно к наиболее незащищенным слоям населения.

- И вот только не надо нам рассказывать сказки про лифты. На Московской и Петра Метальникова они так и не работают, - писал урбанист в своем тг-канале.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараподземный переходкрасных партизанвальковичккб №2краевая больница
0
0