В Краснодаре поезд обезглавил бродячих собак

Фото: пресс-служба УМВД Краснодара
Читайте также:
- «Предпосылок к изменению ситуации нет»: видеотрансляция послания Владимира Путина в Краснодарском крае (21.02.2023 11:33)
- В хуторе Ленина встретили Масленицу тысячью блинами (20.02.2023 18:12)
- С 22 по 26 февраля в Краснодаре из-за работ на улице Зиповской изменится маршрут автобуса №20 (20.02.2023 17:20)
- Краснодарские бабушки из «Отрядов Путина» научили камерунского шоумена печь блины (21.02.2023 09:59)
- В Краснодарском крае школьница полгода ходила с пулей в сонной артерии (16.02.2023 08:58)
Как стало известно 21 февраля, в Краснодаре полиция установила причину гибели найденных без голов собак. Оказалось, что бродячие животные попали под поезд. Лиц, перенесших тело одной из них в гаражи и изрисовавших его аэрозольной краской, сейчас ищут.
- В результате проведенных сотрудниками полиции проверочных мероприятий установлено, что на улице Симферопольской две бездомные собаки скончались в результате наезда железнодорожного подвижного состава. Данные обстоятельства подтверждаются записью с камеры уличного видеонаблюдения и объяснениями случайных очевидцев происшествия, которые убрали тела погибших животных с железнодорожного пути, - сообщает пресс-служба полиции Краснодара.
Видео: пресс-служба УМВД Краснодара
Судя по всему, после случившегося кто-то решил просто поиздеваться над телом одного из животных и унес его в гаражи.
- В настоящее время устанавливаются лица, нанесшие на тело одной из собак рисунок аэрозольной краской и переместившие его в ближайший гаражный кооператив. По окончанию разбирательства будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства, - пояснили в УМВД города.
Напомним, ранее появилась информация о том, что в Краснодаре нашли обезглавленную собаку с разрисованным телом.
Полиция сразу организовала проверку по факту жестокого обращения с животными.
- В ходе проверки будут установлены причины смерти собаки и лица, причастные к данным противоправным действиям, в случае их подтверждения, - комментировал ранее начальник пресс-службы УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко.
Ксения Мальшакова