Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2024 11:55

В Краснодаре показали обновлённый театр драмы

В краевой столице к 17 марта подходит к концу масштабная реконструкция театра драмы имени Максима Горького. Журналист «Блокнота Краснодара» показал на фото обновленный фасад здания.

 


Строительные леса и ограждения перед театром драмы в Краснодаре на сегодняшний день убраны, и вместо серых бетонных стен горожан встречает обновленный светлый фасад.





Журналист «Блокнота Краснодара», оказавшийся рядом с учреждением культуры, отметил, что здание выглядит красиво, по-новому. Небольшие завершающие работы еще ведутся, местами можно увидеть строительный мусор, но в целом масштабную реконструкцию, судя по всему, можно считать завершенной.






Напомним, к работам приступили в ноябре прошлого года по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Они финансировались за счет федерального и краевого бюджетов. Изначально их планировали завершить только к декабрю 2024 года, но было принято решение об опережающем достижении результата нацпроекта «Культура», поэтому закончить ремонт стоимостью более 71 млн рублей наметили на апрель.





Тогда обещали обновить фасад театра с помощью широкоформатного керамогранита, а также заменить оконные конструкции. Судя по результату, всё обещанное было выполнено. Помимо этого, в ходе ремонта планировалось отреставрировать буквы на фасаде. Также оформлена новая архитектурная подсветка из более 500 светильников. Теперь здание театра будет подсвечиваться в разных режимах – повседневном и праздничном.

При этом, режим работы театра на время реконструкции, как сообщалось, не менялся, все репетиции и постановки проходили по обычному графику.  





По словам заместителя губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, на сегодняшний день строители завершают последние штрихи, ежедневно на объекте задействованы 30 специалистов и монтажников. Полностью работы планируют завершить даже не к апрелю, а к 27 марта – Всемирному дню театра.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартеатр драмыреконструкцияремонткультура
0
1