Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 14:33

В Краснодаре показали строящийся храм Кирилла и Мефодия при КубГУ

Краснодарский фотограф Алексей Куликов 7 апреля поделился фотографиями строящегося храма Кирилла и Мефодия при КубГУ.


Храм при КубГУ возводится по инициативе сотрудников и студентов университета. Активное строительство храма стартовало в 2022 году.

«Храм Кирилла и Мефодия на территории КубГУ в Краснодаре сияет в лучах весеннего солнца, а строительство, благодаря поддержке и заботливым рукам рабочих уверенно идёт к завершению.



Во время прогулки по городу не смог пройти мимо сделал несколько снимков и прогулялся по территории.

Возле строящегося храма особая аура, она наполнена светом, добром и благодеянием.


Даже щебет птиц особенный, будто они вторят добрым мыслям людей, которые в далеком 2010 году заговорили о важности храма для университета и всех гостей.

Хочу напомнить, во время 90-й годовщины Кубанского государственного университета преподаватели и студенты озвучили идею строительства храма на территории КубГУ.



Инициатива была поддержана митрополитом Исидором. В 2018 году Патриарх Кирилл посетил университет, результатом чего стало возведение поклонного Креста на территории КубГУ и освящение закладного камня.

С той поры было многое сделано, но многое еще предстоит. Уверен, совсем скоро храм будет завершен и его стены станут приютом всего доброго и светлого, что есть в каждом из нас», - поделился фотограф.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Фото: Алексей Куликов

Алина Демченко 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараалексей куликовхрам Кирилла и МефодияКубГУстроительство
1
1