Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.12.2018 11:02

В Краснодаре полицейские задержали лжесудью

10 декабря сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару задержали мужчину с поддельным удостоверением судьи. Причиной для остановки стали чересчур тонированные окна иномарки, на которой передвигался мужчина. Однако, чтобы избежать наказания, водитель предъявил документ, в котором написано, что он является действующим судьей.

Полицейским показались эти документы ненастоящими. И в этот раз ощущения правоохранителей их не подвели. В отношении лжесудьи был составлен административный материал. Он обвиняется в том, что на стеклах автомобиля было установлено покрытие не соответствующее ГОСТу.

Но полицейские, усомнившись в подлинности удостоверения судьи, сделали еще запрос в судебные органы. Как оказалось, удостоверение, предъявленное подозреваемым, не соответствует требованиям госстандартов. Мужчина пояснил, что купи документ на одном из авторынков, сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Помимо административного материала на правонарушителя заведено теперь и уголовное дело. За использование заведомо подложного документа ему может грозить тюрьма сроком на шесть месяцев. Пока ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполициясудьяпреступление
0
0