Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2021 17:13

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в краже15 миллионов

10 февраля в Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений на общую сумму на 15 миллионов. Подозреваемый выкрал ценности вместе с сейфом. Как выяснили полицейские, это не первое правонарушение мужчины. 

Краснодарец, не обнаружив в своем доме сейфа с деньгами и украшениями, обратился в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару. Полицейские выехали на место преступление, опросили возможных свидетелей кражи и изучили видеозаписи камер.

Полицейские установили личность и место, где скрывается предполагаемый преступник. Им оказался 46-летний житель Воронежской области. Для дальнейшего разбирательства его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

В ходе разбирательства следователи составили полную картину произошедшего. Мужчина перелез через забор домовладения, взял из салона припаркованного во дворе автомобиля ключи от дверей и проник внутрь дома. Пока хозяева спали, предполагаемый грабитель украл сейф с денежными средствами и ювелирными изделиями. Присвоенными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.


Дальнейшая проверка показала, что задержанный причастен ещё к одному подобному деянию, причинившему потерпевшим ущерб на сумму около 70 000 рублей.

СУ УМВД России по городу Краснодару возбудили уголовные дела по части 3 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сейчас мужчина находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре мужчина украл 10 тысяч рублей. А краснодарского серийного вора будут судить за кражу трёх машин.  

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркража
0
0