Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 16.02.2018 13:14

В Краснодаре построят новый аэропорт за 11 млрд рублей

Вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский, глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев подписали соответствующие документы.

На Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, подписали крупный контракт, согласно которому в Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс. Размер инвестиций составит 11 млрд рублей. Как уточнил мэр, проект уже внесен в генеральный и прочие градостроительные документы.

— Вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. И сегодняшнее подписание — результат большой подготовительной работы над этим проектом. Уже сделано все необходимое для того, чтобы компания «Базэл Аэро» могла приступить непосредственно к реализации проекта. Строительство нового комплекса стратегически важно для нашего города. Краснодар выигрывает по местоположению у многих городов Юга России и в перспективе может стать международным хабом, — сказал Евгений Первышов.

Планируется, что построят новый аэровокзал, привокзальную площадь, грузовой и VIP-терминалы, пешеходную галерею, краткосрочные и долгосрочные парковки, объекты перспективного развития аэропорта, а также реконструкция существующей инженерной инфраструктуры.

По словам руководства «Базэл Аэро», в новом терминале реализуют принцип «город в городе». То есть откроют торговые точки, а также кафе и рестораны, зоны отдыха и развлечений. По замыслу авторов проекта, пассажиры смогут не просто ожидать вылета, а полноценно отдыхать, решать деловые вопросы, совершать покупки.

Сумма инвестиций, по предварительным данным, составит 11 млрд рублей. О дате начала работ не сообщается.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропортКраснодарПервышов
0
0