Краснодар Среда, 21 мая
Общество, 20.04.2023 13:11

В Краснодаре повысили стоимость ритуальных услуг

Как стало известно 20 апреля, в Краснодаре, по сравнению с прошлым годом, выросла стоимость услуг по погребению. Соответствующий документ появился на сайте мэрии.

 

Стоимость гарантированных услуг по погребению, оказываемых муниципальным унитарным предприятием города Краснодара в 2023 году подорожала на более чем 800 рублей.


Список и стоимость предоставляемых ритуальных услуг:

1. Оформление документов, необходимых для погребения: 1 оформление – 314, 10 рублей (без учета НДС);

2. Гроб стандартный, строганный, из материалов толщиной 25-32 смс, обитый внутри и снаружи тканью х/б с подушкой из стружки: 1 штука – 1578, 66 рублей (без учета НДС);

3. Инвентарная табличка с указанием ФИО, даты рождения и смерти: 1 штука – 214, 30 рубль (без учета НДС);

4. Доставка гроба и похоронных принадлежностей по адресу, указанному заказчиком: 1 услуга – 749,26 рублей (без учета НДС),

5. Перевозка тела (останков) умершего к месту захоронения: 1 услуга – 2951, 20 (без учета НДС);

6. Погребение умершего при рытье могилы экскаватором: 1 услуга – 1984, 38 (без учета НДС)

 

Итого: 7 791, 90 рублей.

 


В минувшем году итоговая цена на указанные услуги составляла 6 963 рубля. Стоимость увеличилась по каждому пункту указанного списка.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарритуальные услугистоимостьпогребениевыросла стоимость
0
2