Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 08.04.2022 15:58

В Краснодаре появятся 29 зарядных станций для электромобилей

Схему размещения 29 зарядных станций для электромобилей утвердили в мэрии Краснодара. 

Изначально в Краснодаре планировали установить 14 зарядных станций, однако в итоге в мэрии решили расширить перечень адресов почти вдвое. Схему новых адресов 29 станций для зарядки уже опубликовали на сайте городской администрации.

«Установкой и эксплуатацией этих объектов займутся инвесторы. Сразу несколько компаний готовы подключиться к этой работе, среди них АО «НЭСК. Естественно, разместим их в местах массового притяжения, возле муниципальных парковок, где есть необходимые мощности», - отмечает глава Краснодара.

photo_2022-04-08 15.37.06.jpeg

Андрей Алексеенко уточняет, что на некоторых магистральных улицах будет сразу несколько зарядок. На улице Ставропольской поставят целых восемь, на улице Красной и 40-летия Победы установят по три станции, также по две поставят на Красноармейской и Красных Партизан.

Сейчас в кубанской столице уже работают зарядные станции для электромобилей на улицах Атарбекова, Кубанской Набережной, Красноармейской, 1-го Мая и Постовой. Ещё три станции для зарядки находятся на Главной городской площади, на перекрестке улиц Кутузова и Северной, а также около ТРК «OZ МОЛЛ».

«Развивать инфраструктуру для электротранспорта - задача, которую ставит перед нами руководство страны и региона, экологи и сами жители. Будем стараться в этой части не отставать. Будущее за экологичным транспортом. Наша задача - создавать условия для его удобной эксплуатации», - говорит мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в парке Галицкого уже начали убирать защиту с тропических деревьев. Хоризия, жакаранды, а также делоникс королевский вдохнули весенний воздух.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэлектромобили
0
0