Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 22:45

В Краснодаре продают святую воду и обещают метро

В Краснодаре 18 января отмечается Крещенский сочельник. В этот день в городе произошло много значимых событий – расскажем о самых интересных из них.

 

Мэр Краснодара планирует строить метро

Мэр Краснодара Евгений Наумов 18 января провел встречу с журналистами, на которой рассказал о планах строительства метро в кубанской столице.

Он отметил, что сейчас ведутся предпроектные работы, а первая маршрутная сеть уже прорисована. Технологии на месте не стоят, поэтому метро в Краснодаре вполне может появиться, каким бы сложным это ни казалось.

Также мэр подумывает вернуть в город эвакуаторы.

Евгений Наумов


Святую воду продают

В храмах города сегодня ажиотаж. Освящать воду начали еще днем. А те, кто не принес с собой тару, могли купить бутылки с водой прямо возле храма и тут же освятить.

Пятилитровые бутылки продавали за 100 рублей, а полуторалитровые – за 50 рублей.

Обстановка у храмов


Ведущий из Краснодара умер от инфаркта

Стала известна причина смерти ведущего из Краснодара Дениса Конакова. Мужчина не дожил до 43 лет и умер от инфаркта. Его сердце не справилось с нагрузкой после сложного медикаментозного лечения – Денис тяжело болел.

Похоронят Дениса Конакова в пятницу на Новом кладбище на улице Белевцы в хуторе Карла Маркса (Новотитаровское сельское поселение). Прощание с известным краснодарским ведущим начнётся в 11:00.

Фото: социальные сети Дениса Конакова



Ксения Мальшакова

Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарглавное в Краснодаре 18 январямэрметросвятая водаКрещение
0
0