Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.02.2017 20:28

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажном жилом доме

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажном жилом доме
Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Прокофьева.

Сообщение о возгорании диспетчеру Краснодарского ПСГ поступило в 17.55 15.02.2017, уже через минуту к месту происшествия были направлены подразделения краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.

В 18.03 они прибыли на место, по прибытию подразделений было установлено, что происходит возгорание в мансардном этаже 6-ти этажного многоквартирного жилого дома. Площадь пожара, по предварительной информации, составила 1500 квадратных метров. 

- В результате пожара предварительно погибших, пострадавших нет. Информация уточняется. Стоит отметить, что на месте ЧП была большая сложность подъезда пожарных к месту пожара, - сообщили "Блокноту Краснодара" в пресс-службе краевого управления МЧС.

Из дома эвакуировано около 400 человек. На месте возгорания введен режим локального ЧС.

- Процесс эвакуации контролирует глава города Евгений Первышов. В доме 147 квартир, всех жильцов своевремено эвакуировали. Так же было принято решение экстренно разместить жильцов 66-ю краснодарскую школу. Точное число людей, которые там временно разместятся, назвать в данный трудно, потому что часть из них решили отправиться к родственникам - сообщил "Блокноту Краснодара" руководитель пресс-службы города Юрий Хаенко.

- В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые будут круглосуточно обеспечивать сохранность имущества жильцов, эвакуированных из горящего дома. Так же сотрудниками полиции обеспечивается беспрепятственный проезд техники задействованной в тушении пожара. Выставлено оцепление, охрана будет осуществляться в круглосуточном режиме, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспасателипожарэвакуация
0
0