Спорт, 18.08.2014 23:04

В Краснодаре прошел футбольный матч четвертого тура Чемпионата страны

В Краснодаре прошел футбольный  матч четвертого тура Чемпионата страны
ФК «Кубань» победил «Амкар» со счетом 1:0.

Первые пятнадцать минут матча прошли с давлением «Кубани» на оборонительные порядки «Амкара», но без особого успеха. В середине тайма команды обменялись яркими опасными моментами: красивый удар Попова пришелся выше ворот, Киреев из пределов штрафной площади попал во вратаря. Завершился первый период в штрафной площади «Амкара», но безрезультатно.

Второй тайм начался по сценарию первого. Во второй трети периода ситуация на поле накалилась: в результате грубой игры пошли желтые карточки. Соснин и Кабаре в «Кубани» отделались предупреждением, а соперник Огуде был удален – это должно было стать переломным моментом во встрече. Кубанцы оккупировали владения соперника. Героически защищался «Амкар», но на второй добавленной минуте навал «желто-зеленых» закончился взятием ворот Букуром. 1:0 – «Кубань» вошла в первую шестерку Чемпионата страны.