Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2015 21:47

В Краснодаре работники завода им. Седина собрались под окнами администрации губернатора Кубани

В Краснодаре работники завода им. Седина собрались под окнами администрации губернатора Кубани
Один из сотрудников завода так не дожил до выплаты зарплаты.

В Краснодаре 26 ноября рабочие завода им. Седина собрались возле администрации края.

Напомним, с октября 2014 года 300 сотрудников предприятия не получают зарплату. А сам завод находится на стадии банкротства.

Три недели назад «сединцам» пообещал помочь глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Однако никаких кардинальных перемен не произошло.

Необходимо обращаться к федеральным властям, уверен краснодарский правозащитник Альберт Гаямян. По его словам, в течение трех недель краевая власть не смогла изменить ситуацию и поэтому продолжает тянуть время.

- Давайте будем объективными, в России все решается с помощью жесткого рычага и «телефонного права». Кондратьев скорей всего эту ситуацию не решит. Есть только современный ЦК КПСС в виде администрации президента и правительство, которое еще в состоянии что-то изменить. Нам нужно, чтобы нас услышали в Москве, - заявил Гаямян.

Как рассказали «Блокноту Краснодар» сотрудники завода, один из специалистов предприятия - Николай Черновой так и не дожил до погашения долгов по зарплате.

- Николай Семенович проработал на заводе 42 года, заведовал отделом стандартизации и сертификации, был единственный специалист по этой части, - говорят заводчане. - Две недели назад умер - не выдержало сердце.

Краснодарские рабочие готовы продолжать бороться за свои права до конца. Заводчане думают о проведении в Краснодаре митинга и одиночных пикетов.

В это время вторая акция «сединцев» застала врасплох администрацию края. В правительстве региона пригласили инициативную группу заводчан за стол переговоров. Вице-губернаторы Кубани Сергей Алтухов и Юрий Бурлачко вызвали гендиректора МАО «Седин» Игоря Соболева. Тот пообещал сотрудникам погасить задолженности по зарплате до нового года. Однако люди в это мало верят.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзавод им. Сединанародный сходАльберт Гаямян
0
0