Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2017 17:14

В Краснодаре ремонт улицы Тургенева оказался под угрозой срыва

Жители краевой столицы удивлены тому, что к ремонту злосчастной улицы Тургенева рабочие так и не приступили, несмотря на то, что ранее мужчина лично жаловался на ее состояние президенту РФ Владимиру Путину.

По заявлению мэрии Краснодара, закупка размещена, но из-за сложности контракта, подрядчик пока не найден. Редакция «Блокнот Краснодар» решила посмотреть план и объем работ, который, по словам администрации, вызывает трудности у подрядчиков.

На портале госзакупок есть тендер на сумму 385 721 515 рублей на выполнение работ по объекту "Капитальный ремонт улицы Тургенева от улицы Кубанская Набережная до улицы Монтажников в городе Краснодар". При этом имеется указание, что это только первый этап реконструкции.

Весь проект по реконструкции разбит на 18 частей и включает в себя не только ремонт дорожного полотна, но и работы по приведению системы ливневой канализации в рабочее состояние (8,35 миллионов рублей). Так же планируются работы по ремонту канализации, трубопроводов и линий связи.

Включены в объем работ демонтаж контактной сети, а после монтажа опор линии, монтаж контактной линии троллейбуса. На эти работы заложено около 17 миллионов рублей. Стоит отметить, что при описании планов работ администрация не упоминала тот факт, что могут быть сбои в работе общественного муниципального транспорта, в частности транспорта КТТУ. Также в проекте работ заложено 1,5 миллиона рублей на переустройство трамвайных путей.
x_Nae7pu2tU.jpg
Напомним, как ранее публиковал «Блокнот Краснодар», администрация города также планировала на время проведения ремонтных работ закрыть улицу Тургенева от транзитного грузового транспорта. В тендере, опубликованном на портале госзакупок, редакцией «Блокнота Краснодар» подобные упоминания не найдены.

Напомним, на полную реконструкцию улицы Тургенева в Краснодаре отведено два года, так как объем работ значителен. Эта улица стала своеобразным памятником Краснодара. Жители жаловались на ее качество президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица Тургеневаремонт дорогсрыв сроков
0
0