Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 28.03.2016 20:03

В Краснодаре решают судьбу завода имени Седина

В Краснодаре решают судьбу завода имени Седина
Заводчане снова жалуются на задержки зарплаты.

Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов встретился с инициативной группой завода имени Седина.

По его словам, вопрос с альтернативным трудоустройством рабочих «практически решен».

Более 80% коллектива из 124 человек получили работу на предприятиях группы «Седин». Еще 17 сотрудников трудоустроены инвестором предприятия.

Сергей Алтухов заверил рабочих, что инвестор для завода найден. Также подготовлен инвестпроект для станкостроительного завода «Седин» с сохранением профильного производства.

- На самом деле никаких позитивных перемен нет, - сообщил «Блокноту Краснодар» работник завода имени Седина Алексей Кузнецов. - Рабочих взяли на предприятия за маленькие зарплаты, многих просят писать заявление без содержания.

По словам Кузнецова, рабочим напрямую говорят: «Работы нет, нет и зарплаты». При этом суммарная задолженность перед рабочими предприятия составила 13,5 млн рублей.

Ранее власти края сообщили, что задолженность перед заводчанами полностью погашена. Новые долги образовались из-за невыплаченных компенсаций после сокращений, выплаты за неиспользованный отпуск и т.д.

Как сообщают рабочие, возможно, что новым инвестором завода станет дочерняя компания «Кубань Кредит». Однако «сединцы» не уверены, что вопрос с инвестором наверняка решен. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей Алтуховзавод имени Сединасединцы
0
0