Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 02.10.2022 10:50

В Краснодаре с 3 по 5 октября ограничат водоснабжение

Как стало известно 2 октября, в городе планируется промывка сетей водоснабжения, в результате чего сотни тысяч горожан с понедельника по среду лишаться полноценного водоснабжения.

С 3 по 5 октября «Росводоканал Краснодар» осуществит промывку 24 км сетей городского водоснабжения гидравлическим способом. Это необходимо для улучшения качества питьевой воды, подаваемой краснодарцам.

Начало мероприятий запланировано на 8:00 понедельника, 3 октября в Прикубанском, Центральном, Западном округах, а также частном секторе Славянского микрорайона. До 12 часов 5 октября в указанных районах давление воды может снизиться.

Также могут быть перебои водоснабжения в Музыкальном микрорайоне: ул. Заполярная, 35/1 – 35/12, 37/1 – 37/3, 39/1 – 39/7; ул. Морская, 43, 45; ул. Гаражная, 71; ул. Азовская, 17; пр. Мирный, 16.

«Росводоканал Краснодар» заранее приносит извинения своим абонентам за возможные неудобства.

Промывка водопроводных сетей будет производиться гидравлическим способом, который позволяет произвести очистку за один цикл благодаря высокой скорости подачи воды. За счет этого вся накопленная в трубах грязь взрыхляется и выводится из них, а поступающая гражданам артезианская вода, проходя по очищенным сетям, соответствует всем санитарным нормам.

Елена Бутова.

Фото: официальный сайт "Росводоканал Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
глвлсти краснодарапроблемы с водойросводоканал краснодарЖКХ
1
0