Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 01.10.2022 10:02

Массовые секс-оргии и убийства, любовь и частичная мобилизация: главные события сентября в Краснодаре

Первый осенний месяц подошёл к концу. «Блокнот Краснодара» 1 октября напомнил о самых интересных событиях и новостях, которые были наиболее читабельными на нашем сайте.


Жалобы россиян на курорты Краснодарского края

Последние дни пляжного сезона принесли туристам разочарование. Грязное море, мусор и высокие цены – вот, чем запомнилось в этом году черноморское побережье.

- Несмотря на то, что вокруг все строится, и вроде как облагораживается, отношение на «отвали», цены сказать космос, ничего не сказать, - рассказала Фарида. 

Отдыхающие остались не в восторге от прибрежной зоны Геленджика, заполненную мусором и «дарами» моря в виде водорослей. Равнодушие персонала и плохой сервис также не укрылись от внимания туристов.  



Скрин: vitalidrobishev.livejournal.com/8141129.html

Не порадовал чистотой и центральный пляж в Лермонтово, обещавший в интернете, что там – лучшее место для семейного отдыха. Некоторые отдыхающие пообещали, что больше ни за что туда не приедут, их отдых был безнадежно испорчен.

Список мест с плохим сервисом, высокими ценами и грязным морем пополнили также пляж «Фламинго» в поселке Лазаревском,  центральный пляж в Лоо и пляж «Эдем» в Хостинском районе.

Убийство на улице на глазах краснодарцев


Хладнокровное убийство мужчины в Краснодаре наделало много шума. 50-летний мужчина сбил на машине 49-летнего краснодарца, после чего изрезал его до смерти ножом и попытался скрыться от полиции. 

Редакции удалось найти девушку, которая с балкона своей квартиры успела снять на видео кровавую резню, облетевшее всю Россию.


- Мы с молодым человеком услышали шум и вышли на балкон посмотреть, что происходит на улице, - рассказала автор нашумевшего в интернете видео, которая представилась Екатериной. - Увидели машину с разбитым стеклом, увидели мужчину, лежащего на земле в кустах. Проехала машина разбитая и из нее вышел мужчина, с ножом сразу. Мужчина, который лежал в кустах, поднялся и начал спрашивать: что произошло, в чем дело? Тот мужчина, с ножом, подошел, толкнул его и начал бить. Без ножа, пока что. Но уже было видно, что он поднял нож. Поэтому я включила камеру и записала. На камере видно, как этот человек говорил: это тебе за то, что изнасиловал. 

Предполагаемый преступник, скрывшийся с места происшествия, был задержан правоохранительными органами буквально через 20 минут после убийства. Возбуждено уголовное дело.


Свадьба на воздушном шаре


Но были и приятные новости в этом сентябре. Влюбленная пара из Краснодара - Владимир и Радмила отметили годовщину свадьбы и День первой любви довольно оригинально – в небе. Они зарегистрировались повторно на воздушном шаре.

Ребята решили, что теперь на каждую годовщину будут устраивать друг другу что-то особенное.

- Хотим устраивать себе «свадьбу» каждый год. Вновь переживая те эмоции. И еще одного ребенка хотим. Теперь девочку, - добавил Владимир. - Для нас наша любовь по-настоящему первая, потому что самая настоящая. А настоящая любовь бывает в жизни один раз.


Секс-оргии в Туапсе и Краснодаре



За этой историей следило, судя по просмотрам, пол России. Мужчина солидных лет на пляже в Туапсинском районе развлекался с двумя девушками, совокупляясь с одной из них. Всё происходило на глазах многочисленных отдыхающих, в том числе и детей.

Полиция почти неделю искала извращенца и нашла – им оказался 58-летний турист из Москвы. Он отсидел сутки в спецприёмнике, так и не скомпрометировав честь своих распутных спутниц.


Эта история вдохновила на аналогичный "подвиг" пару из Краснодара, которая занималась сексом на лавочке детской площадки.


Тайны чёрного храма




В сети появилось видео, на котором человек, «похожий на Евгения Пригожина» заявил, будто добровольцы ЧВК «Вагнер», погибшие в ходе боевых действий, могут быть похоронены рядом с часовней в Краснодарском крае – храмом чёрного цвета у Горячего Ключа.

Ворота часовни закрыты для посторонних, но журналисты «Блокнота Краснодара» все же побывали на месте и раскрыли малоизвестные ранее факты.


Храм был возведен в 2018 году, а в декабре того же года у него сменился собственник, которым стала Межрегиональная общественная организация "Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" из Санкт-Петербурга.

Руководит действующей общественной организацией, которая и владеет часовней, Герой России 60-летний А. Трошев - полковник в отставке, участник войны в Афганистане и Чечне, бывший командир Санкт-Петербургского СОБРа при ГУ МВД РФ по СЗФО, в 2022 году включенный в санкционные списки Великобритании за то, что он якобы является одним из «руководителей группировки "Вагнер", принимавшей участие в военном конфликте в Сирии на стороне Башара Асада и правительственных сил». 




Журналисты «Блокнота Краснодара» попытались попасть на территорию храма, но на закрытых воротах нет ни звонков, ни домофонов. Только десятки видеокамер, установленных по периметру.


98-летний ветеран Великой Отечественной войны


А 22 сентября в России праздновали День долгожителей. Журналисты «Блокнота Краснодара» захотели узнать секреты долголетия и отправились к 98-летнему ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Петровичу Григорову.

- Вы хотите узнать секрет долгожительства? Я назову его одним словом: спорт, - поведал нам Михаил Петрович. 




Михаил Григоров родился в Новороссийске, где и прожил до начала войны. 

Когда он учился в школе, начали вводить нормы ГТО, и юный Миша успел сдать несколько из них до 21 июня, а на следующий день объявили о том, что началась война. Из дома ушел в пешком в Сталинград, а там  - холод и морозы. Пришедших пешком солдат командование не приняло. «Вот тут я понял, что мы еще не в армии, а на призыве, - рассказывал в большом интервью ветеран ВОВ.


Отказ от автомобиля


А ко Всемирному дню отказа от автомобиля редакция «Блокнота Краснодара» подготовилась заранее, поставив эксперимент над своей ведущей Настей Космос, которая сегодня отмечает День Рождения, с чем весь наш дружный коллектив её и поздравляет. 

Для многих краснодарцев автомобиль стал частью жизнью, с которым они проводят времени больше, чем с самими близкими людьми.

Редакция «Блокнота Краснодара» решила узнать, как изменится восприятие человека, если он хотя бы день проведёт без авто.


Как призналась модель, эксперимент ей понравился, но повторять в ближайшее время она его не планирует. 

Но для некоторых краснодарцев авто - это не только средство передвижения, но и увлечение. Так, краснодарец собрал уникальную коллекцию оригинальных машин СССР. 


"Поезд" спутников


А еще в небе над Краснодарском краем 26 сентября пролетели 60 спутников компании StarLink Илона Маска, которые многие местные жители приняли за  НЛО или беспилотники. Такими фото и видео делятся люди по всему миру. 


Частичная мобилизация



Чем еще запомнился сентябрь? После объявления в России 21 сентября частичной мобилизации, краснодарцы активно пытались выяснить, кто подлежит призыву в Вооружённые силы РФ в первую очередь. 

21 сентября было крайне мало информации об этом. Известен лишь был общий механизм: Минобороны сформирует квоты на мобилизацию для каждого региона России. Губернаторы будут отвечать за их исполнение. 


- «В первую очередь, мобилизационные предписания получат резервисты — это отслужившие в армии мужчины, которые заключили контракт на пребывание в резерве», - указал адвокат Павел Чиков. – «Во вторую очередь, мужчины, пребывающие в запасе по разрядам. 

Были также названы категории граждан, которым положена отсрочка. 

Появились списки с якобы подлежащими призыву 300 000 гражданами. Это только один из многочисленных фейков, которые ежедневно только растут, как грибы после дождя. 



К 23 сентября значительно поднялась стоимость авиабилетов из Краснодарского края за рубеж. Это было связано с резко возросшим в последние дни спросом на поездки в другие страны. Из Сочи в Стамбул предлагалось улететь за полмиллиона рублей. Эконом-рейсом. В один конец. 

Мы посмотрели стоимость билетов из Сочи в Стамбул, Ригу, Дубай, Ташкент, Душанбе, Тбилиси и Тель-Авив. Выяснилось, что билетов на сентябрь не только осталось очень мало (а на многие рейсы их уже и вовсе нет), но они значительно возросли в цене. 




К 24 сентября военные комиссариаты начали отправлять на службу краснодарцев. В сети появилось много фото и видео с отправки мобилизованных в армию. 

Перед отправкой у людей были самые разные эмоции. У одних в глазах видна тревога, в связи с неопределённостью своего будущего, другие старались шутить и улыбаться, третьи - наслаждались мгновениями общениями с родными. 




Ну, и завершается наш сентябрьский дайджест новостями о том, что призыв в рамках частичной мобилизации ранее не служивших в армии граждан является законным.

Если у гражданина есть военный билет с отметкой о не прохождении службы в армии, то «он может быть призван» при объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным частичной мобилизации на фоне спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. 

обращениевредакцию.jpeg

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
главные событияновости краснодаравидеофотомобилизациясексоргиявоздушный шартуапсеубийство
1
1