Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 08.06.2022 17:00

В Краснодаре состоялся II этап XI летней Спартакиады России 2022

В Краснодаре состоялся II этап XI летней Спартакиады России 2022

Фото: предоставлено «Odds"

В течении трех соревновательных дней около 1000 спортсменов боролись за звание лучших. От Краснодарского края в Спартакиаде в различных возрастных категориях приняли участие 262 атлета. В каждом старте кубанские спортсмены заняли лидирующие позиции.

Легкая атлетика очень популярна в регионе, этот вид спорта развивают в 34 муниципалитетах Краснодарского края. Ежегодно в столице региона проходят не менее 28 краевых и 35 всероссийских турниров. Новости о спортивных событиях федерального уровня можно найти на сайте odds.ru (18+).   

Успешное выступление сборной команды Кубани прокомментировал Министр спорта региона Серафим Тимченко. Он отметил слаженную и планомерную работу тренерского состава, благодаря которой кубанские спортсмены ежегодно завоевывают награды самого высокого достоинства. 

Жители Краснодарского края проявляют высокий интерес к легкой атлетике. К примеру, в 2021 году в различных кружках и секциях занимались 102 тысячи человек.

Также в Краснодаре стартовали соревнования по спортивному туризму. Участие в Открытом первенстве возьмут 18 студенческих команд - это около 200 учащихся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 15 до 21 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Спатакиада
0
1