Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.06.2021 13:08

В Краснодаре сотрудник Россельхознадзора попался на взятке в 110 тысяч рублей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного госинспектора отдела государственного ветконтроля и надзора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

В 2019 году сотрудник Россельхознадзора выявил индивидуального предпринимателя, который в станице Динской продавал мясо без документов. Инспектор потребовал у предпринимателя передавать ему взятки в размере от 10 до 15 тысяч рублей систематически за увод от ответственности. Также он пообещал в дальнейшем беспрепятственную реализацию мяса без документов. 

Мужчина согласился и с октября 2019 по август 2020 года передал фигуранту взятки в общей сумме 110 тысяч рублей. При этом, коммерсант сообщил о взятках в правоохранительные органы.

"Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается", - сообщает ведомство.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаКраснодар
0
1