Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2017 09:31

В Краснодаре советского вида дворам сделают новый имидж

В краевой столице приступили к благоустройству придомовых территорий.

В настоящее время большинство дворов выглядит по советскому типу. Власти и сами горожане считают, что недопустимо в современных условиях оставлять придомовую территорию такой, какой она была 20-30 лет назад. Например, дворы на улице Селезнева нуждаются в тотальной перестройке, так как сейчас там хаотично расположены старые гаражи, а зеленые зоны трудно отличить от диких зарослей из-за сорняков. В мае начала действовать федеральная программа по благоустройству. Краснодар – один из первых городов, в котором она будет действовать.

Стало известно, что в районе Восточного рынка в рамках этой программы приведут в порядок 16 придомовых территорий. Появятся урны, освещение, лавочки, проезды. Подчеркивается, что дворам придадут принципиально новый имидж. В преображении также будут участвовать и сами горожане.

- Мы понимаем, что дома и микрорайоны построены в советское время. Естественно, дворы остались теми, какими были. Дворы должны выглядеть по-современному, как это бывает в крупных городах, - говорит эксперт ОНФ Николай Денисов.

Пока в планах на 2017 год облагородить 20 городов и районов по всему Краснодарскому краю. На эти цели выделено 1,8 миллиарда рублей. Напомним, что в Краснодаре также приступили в капремонту многоэтажек. Мэр города лично посмотрел, на что же тратятся миллионы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблагоустройство дворовпридомовая территорияфедеральная программа
0
0