Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 23.01.2015 17:34

В Краснодаре стартовал военный марафон

В Краснодаре стартовал военный марафон
В течение месяца будут проведены военно-патриотические мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 января в Чистяковской роще прошла церемония торжественного открытия военно-патриотического месячника.

Мероприятие началось с  театрализованного представления, в ходе которого  были воссозданы картины Великой Отечественной войны, объединенные символическими фигурами Военкора, Маленького Трубача и Катюши. Сам месячник будет проходить до 23 февраля. В его рамках запланировано около двух тысяч патриотических мероприятий.


Публика, собравшаяся на церемонии, была неоднородной. На фоне школьников и студентов, пожилых людей с георгиевскими ленточками, выделялись краснодарцы в обмундировании времен ВОВ. 


На территории рощи была выставлена ретро-техника и военные экспонаты. Каким-то образом даже вклинились представители средневековья. 


Участникам мероприятия волонтеры раздавали красные гвоздики для возложения  цветов к памятнику 13-тысячам краснодарцам-жертвам фашистского террора.

Наибольшей востребованностью пользовалась полевая кухня. Свою работу она начала после того, как была отдана дань памяти погибшим на войне.  

За порцией горячей каши, ветераны обсуждали предстоящие мероприятия: 
 - Акции начались еще в декабре. Начиная с сегодняшнего дня наши агитаторы и пропагандисты пойдут по школам. Набранный темп будем удерживать до 9 мая, - рассказал «Блокноту» заместитель председателя Совета ветеранов Прикубанского округа Филипп Дурновцев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧистяковская роща
0
0