Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 26.03.2014 19:50

В Краснодаре стартует фестиваль театральной фотографии

В Краснодаре стартует фестиваль театральной фотографии
Зрители увидят фотоиллюстрации к шекспировским произведениям.

В Краснодарском академическом театре драмы им. Горького пройдет финал фестиваля театральной фотографии. Он состоится 27 марта, в Международный день театра, и будет посвящен 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира.
В проекте приняли участие около 20 опытных фотографов. В течение месяца они работали с профессиональными артистами и создавали фотоиллюстрации к произведениям знаменитого драматурга. На снимках удалось запечатлеть сюжеты из «Гамлета», «Ромео и Джульетты», «Короля Лир», «Макбета», «Генриха IV».

- Цель нашего мероприятия — помочь художникам продемонстрировать свое мастерство, выйти на диалог со зрителем, получить «минуту славы». Думаю, это станет отличным подарком и для фотографов, и для актеров, и для зрителей. По крайней мере, у последних появится дополнительный повод сходить в театр, - сообщила руководитель фестиваля Евгения Карпанина.
Посмотреть лучшие конкурсные работы можно до 30 апреля. Они будут представлены на выставочных площадках Краснодарского академического театра драмы им. Горького, Музыкального театра, Молодежного театра, «Одного театра», а также театра драмы и комедии города Армавир. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартеатральная фотографияфестиваль
0
0