Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 04.06.2021 19:00

В Краснодаре стоимость автопарковки на ж/д вокзале оценили в 100 рублей за час

4 июня в Краснодаре, на брифинге департамента транспорта и дорожного хозяйства, стало известно сколько будет стоить автопарковка. Сопровождать их работу будет выигравшая конкурс подрядная организация ООО «Городские парковки». 

Контракт с ООО мэрия собирается подписать в июне, до конца 2022 года. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— Предыдущие семь лет компания совместно с администрацией города занималась развитием парковочного пространства в Краснодаре, — отметил директор дептранса города. — За это время созданы 266 муниципальных платных парковок общей вместимостью более 8000 машиномест. Все средства от оплаты парковок и штрафов будут поступать в бюджет города. За нарушения условий контракта подрядная организация будет выплачивать штраф в размере 100 тыс. рублей.

249585-6ab8258e.jpg

Фото: Пресс-служба мэрии Краснодара

В центре города, ул. Красная и прилегающее к ней, один час стоянки оценили в 60 рублей. Чуть дальше — 50 рублей в час. В местах, где автомобилей поменьше — 30 рублей. А на площади у авто и ж\д вокзала Краснодар-1 — 100 рублей. Платить за парковку в Краснодаре можно будет безналичным способом — через СМС, мобильное приложение, банковской картой, или на сайте.

Отметим, что цену контракта с подрядчиком, выигравшим конкурс не называют. Известно, что генеральным директором ООО «Городские парковки» по данным rusprofile.ru является Передерий Дмитрий Павлович. Уставной капитал 24 975 рублей. Основной вид деятельности - использование вычислительной техники и информационных технологий. В 2020 году предприятие заработало порядка 44 млн. рублей. Имеет среднесписочное количество сотрудников - 38 человек.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

парковкиКраснодарцена
2
1